• Deutsch
  • Français
  • Italiano

Contact

Oberuzwil

Wiesentalstrasse 19 / 20
9242 Oberuzwil

Tél. 071 955 77 55
info@historika.ch

Der Weg ist das Ziel – in diesem Sinne stehen wir für Tradition und laufende Innovation in unserer Branche

Reto Linder

CEO, partenaire
Membre du conseil

linder@historika.ch
Téléphone 071 955 77 57

Keine Frage, Sean Connery war der beste Bond aller Zeiten!

Daniel Harzenmoser

COO, partenaire
Vice-président du conseil

harzenmoser@historika.ch
Téléphone 071 955 77 52

Wiesentalstrasse 19 / 20
9242 Oberuzwil

Tél. 071 955 77 55
info@historika.ch

Starte wo du bist, nutze was du hast, tu was du kannst.

Katja Bossart

Conseil / vente technologie publicitaire
Membre de la direction

bossart@historika.ch
Téléphone 071 955 73 97

Wenn Du versuchst es allen recht zu machen, hast Du sicher jemanden vergessen: Dich!

Peter Leinwather

Conseil / vente technologie publicitaire
Membre de la direction

leinwather@historika.ch
Téléphone 071 955 77 54

Der leichteste Weg ist nicht immer der beste Weg.

Michael Schäfler

Conseil / vente technologie

schaefler@historika.ch
Téléphone 071 955 73 94

Ich hab keine Ahnung was du meinst, aber ich bin dabei!

Serkan Toptas

Conseil / vente technologie

toptas@historika.ch
Téléphone 071 955 77 50

Vielleicht verfahre ich mich auf dem Weg zur Arbeit einfach mal, zum Beispiel ans Meer.

Michaela Schmidlin

Direction DTP des panneaux d’orientation
Membre de la direction

schmidlin@historika.ch
Téléphone 071 955 40 68

Es ist nicht alles digitalisiert was blinkt.

Andrea Hauri

Product Manager
Digital Solutions

hauri@historika.ch
Mobile 079 578 70 78

Enten legen ihre Eier in Stille. Hühner gackern dabei wie verrückt. Was ist die Folge? Alle Welt isst Hühnereier.

Daniela Gantenbein

Organisatrice des panneaux d’orientation Suisse alémanique

gantenbein@historika.ch
Téléphone 071 955 77 55

Laufen Dinge nicht so wie du denkst? Denke anders!

Manuela Bechtiger

Organisatrice des panneaux d’orientation Suisse italienne

bechtiger@historika.ch
Téléphone 071 955 40 66

Production

Nichts geht über das Knistern bevor der erste Ton erklingt.

Silvio Schärer

Directeur de production / impression numérique
Membre de la direction

schaerer@historika.ch
Téléphone 071 955 40 60

<i>Kuchen</i> ist die Antwort, egal auf welche Frage!

Jennifer Baumgartner

Direction de production
Responsable des apprentis technologie publicitaire

baumgartner@historika.ch
Téléphone 071 955 73 93

Unsere Wünsche sind wie kleine Kinder: je mehr man ihnen nach gibt, um so anspruchsvoller werden sie.

Loris Moratto

Direction d’atelier de fabrication / montages

moratto@historika.ch
Téléphone 071 955 73 91

Saint-Gall

Rosenbergstrasse 91
9000 Saint-Gall

Tél. 071 222 77 15
info-sg@historika.ch

Zusammen­kommen ist ein Beginn. Zusammen­bleiben ist ein Fortschritt. Zusammen­arbeiten ist ein Erfolg.

Boris Reichardt

Direction Saint-Gall
Membre de la direction

reichardt@historika.ch
Téléphone 071 222 77 15

Rosenbergstrasse 91
9000 Saint-Gall

Tél. 071 222 77 15
info-sg@historika.ch

Suisse romande

Route de Morens 46
1530 Payerne

Tél. 026 662 90 90
info@historika.ch

Se réunir est un début. Rester ensemble est un progrès. Travailler ensemble est la réussite.

Anthony Belleney

Organisateur d’emplacements des panneaux d’orientation Suisse romande

belleney@historika.ch
Téléphone 026 662 90 91

Route de Morens 46
1530 Payerne

Tél. 026 662 90 90
info@historika.ch

Médias

Patrick Stämpfli

Responsable médias

medien@historika.ch

Patrick Stämpfli, notre attaché de presse, se fera un plaisir de répondre à toutes vos questions, de vous fournir des images détaillées, d’afficher notre logo dans différents formats et de vous fournir des informations complémentaires.

 

Restez au courant de l’actualité !