Kontakt

Oberuzwil

Wiesentalstrasse 19 / 20
9242 Oberuzwil

Tel. 071 955 77 55
info@historika.ch

Der Weg ist das Ziel – in diesem Sinne stehen wir für Tradition und laufende Innovation in unserer Branche

Reto Linder

CEO, Partner
Mitglied des Verwaltungsrates

linder@historika.ch
Telefon 071 955 77 57

Keine Frage, Sean Connery war der beste Bond aller Zeiten!

Daniel Harzenmoser

COO, Partner
Vize-Präsident des Verwaltungsrates

harzenmoser@historika.ch
Telefon 071 955 77 52

Wiesentalstrasse 19 / 20
9242 Oberuzwil

Tel. 071 955 77 55
info@historika.ch

Starte wo du bist, nutze was du hast, tu was du kannst.

Katja Bossart

Beratung / Verkauf Werbetechnik
Mitglied der Geschäftsleitung

bossart@historika.ch
Telefon 071 955 73 97

Wenn Du versuchst es allen recht zu machen, hast Du sicher jemanden vergessen: Dich!

Peter Leinwather

Beratung / Verkauf Werbetechnik

leinwather@historika.ch
Telefon 071 955 77 55

Der leichteste Weg ist nicht immer der beste Weg.

Michael Schäfler

Beratung / Verkauf Werbetechnik

schaefler@historika.ch
Telefon 071 955 73 94

Man soll sich gut überlegen was man sich wünscht. Es könnte in Erfüllung gehen.

Roger Bitschnau

Beratung / Verkauf Werbetechnik

bitschnau@historika.ch
Telefon 071 955 77 54

Man soll sich gut überlegen was man sich wünscht. Es könnte in Erfüllung gehen.

Etienne Kientzler

Beratung / Verkauf Werbetechnik

kientzler@historika.ch
Telefon 071 955 73 90

Vielleicht verfahre ich mich auf dem Weg zur Arbeit einfach mal, zum Beispiel ans Meer.

Michaela Schmidlin

Leitung DTP Orientierungsanlagen
Mitglied der Geschäftsleitung

schmidlin@historika.ch
Telefon 071 955 40 68

Tashi Sopa

Sales Consultant

sopa@historika.ch
Mobile 076 723 45 86

Laufen Dinge nicht so wie du denkst? Denke anders!

Alain Noser

Platzorganisator Orientierungsanlagen ital. Schweiz

noser@historika.ch
Telefon 079 240 03 26

Stefan Neumann

Projektleitung Standorte Orientierungsanlagen Ostschweiz

neumann@historika.ch
Telefon 079 195 71 24

Thomas Gantner

Projektleitung Standorte Orientierungsanlagen Zentralschweiz

gantner@historika.ch
Telefon 079 423 19 54

Produktion

Nichts geht über das Knistern bevor der erste Ton erklingt.

Silvio Schärer

Leitung  Produktion / Digitaldruck
Mitglied der Geschäftsleitung

schaerer@historika.ch
Telefon 071 955 40 60

<i>Kuchen</i> ist die Antwort, egal auf welche Frage!

Jennifer Baumgartner

Leitung Produktion
Lehrlingsbetreuung Gestalter Werbetechnik

baumgartner@historika.ch
Telefon 071 955 73 93

St.Gallen

Rosenbergstrasse 91
9000 St.Gallen

Tel. 071 222 77 15
info-sg@historika.ch

Der leichteste Weg ist nicht immer der beste Weg.

Michael Schäfler

Agenturleiter

schaefler@historika.ch
Telefon 071 955 73 94

Rosenbergstrasse 91
9000 St.Gallen

Tel. 071 222 77 15
info-sg@historika.ch

Westschweiz

Route de Morens 46
1530 Payerne

Tel. 026 662 90 90
info@historika.ch

Se réunir est un début. Rester ensemble est un progrès. Travailler ensemble est la réussite.

Anthony Belleney

Platzorganisator Orientierungsanlagen Westschweiz

belleney@historika.ch
Telefon 026 662 90 91

Route de Morens 46
1530 Payerne

Tel. 026 662 90 90
info@historika.ch

Medien

Patrick Stämpfli

Medienverantwortlicher

medien@historika.ch

Für Medienanfragen, umfangreiches Bildmaterial, unser Logo in verschiedenen Formaten sowie weitere Informationen und Auskünfte steht Ihnen unser Medienverantwortlicher Patrick Stämpfli gerne zur Verfügung.

 

Bleiben Sie auf dem Laufenden!