Kontakt

Oberuzwil

Wiesentalstrasse 19 / 20
9242 Oberuzwil

Tel. 071 955 77 55
info@historika.ch

Der Weg ist das Ziel – in diesem Sinne stehen wir für Tradition und laufende Innovation in unserer Branche

Reto Linder

CEO, Partner
Mitglied des Verwaltungsrates

linder@historika.ch
Telefon 071 955 77 57

Keine Frage, Sean Connery war der beste Bond aller Zeiten!

Daniel Harzenmoser

COO, Partner
Vize-Präsident des Verwaltungsrates

harzenmoser@historika.ch
Telefon 071 955 77 52

Wiesentalstrasse 19 / 20
9242 Oberuzwil

Tel. 071 955 77 55
info@historika.ch

Starte wo du bist, nutze was du hast, tu was du kannst.

Katja Bossart

Beratung / Verkauf Werbetechnik
Mitglied der Geschäftsleitung

bossart@historika.ch
Telefon 071 955 73 97

Wenn Du versuchst es allen recht zu machen, hast Du sicher jemanden vergessen: Dich!

Peter Leinwather

Beratung / Verkauf Werbetechnik

leinwather@historika.ch
Telefon 071 955 77 54

Der leichteste Weg ist nicht immer der beste Weg.

Michael Schäfler

Beratung / Verkauf Werbetechnik

schaefler@historika.ch
Telefon 071 955 73 94

Man soll sich gut überlegen was man sich wünscht. Es könnte in Erfüllung gehen.

Etienne Kientzler

Beratung / Verkauf Werbetechnik

kientzler@historika.ch
Telefon 071 955 73 90

Vielleicht verfahre ich mich auf dem Weg zur Arbeit einfach mal, zum Beispiel ans Meer.

Michaela Schmidlin

Leitung DTP Orientierungsanlagen
Mitglied der Geschäftsleitung

schmidlin@historika.ch
Telefon 071 955 40 68

Es ist nicht alles digitalisiert was blinkt.

Andrea Hauri

Product Manager
Digital Solutions

hauri@historika.ch
Mobile 079 578 70 78

Enten legen ihre Eier in Stille. Hühner gackern dabei wie verrückt. Was ist die Folge? Alle Welt isst Hühnereier.

Daniela Gantenbein

Projektleitung Standorte Orientierungsanlagen Deutschschweiz

gantenbein@historika.ch
Telefon 071 955 77 55

Laufen Dinge nicht so wie du denkst? Denke anders!

Manuela Bechtiger

Platzorganisatorin Orientierungsanlagen ital. Schweiz

bechtiger@historika.ch
Telefon 071 955 40 66

Produktion

Nichts geht über das Knistern bevor der erste Ton erklingt.

Silvio Schärer

Leitung  Produktion / Digitaldruck
Mitglied der Geschäftsleitung

schaerer@historika.ch
Telefon 071 955 40 60

<i>Kuchen</i> ist die Antwort, egal auf welche Frage!

Jennifer Baumgartner

Leitung Produktion
Lehrlingsbetreuung Gestalter Werbetechnik

baumgartner@historika.ch
Telefon 071 955 73 93

Unsere Wünsche sind wie kleine Kinder: je mehr man ihnen nach gibt, um so anspruchsvoller werden sie.

Loris Moratto

Leitung Werkstatt / Montagen

moratto@historika.ch
Telefon 071 955 73 91

St.Gallen

Rosenbergstrasse 91
9000 St.Gallen

Tel. 071 222 77 15
info-sg@historika.ch

Der leichteste Weg ist nicht immer der beste Weg.

Michael Schäfler

Agenturleiter

schaefler@historika.ch
Telefon 071 955 73 94

Rosenbergstrasse 91
9000 St.Gallen

Tel. 071 222 77 15
info-sg@historika.ch

Westschweiz

Route de Morens 46
1530 Payerne

Tel. 026 662 90 90
info@historika.ch

Se réunir est un début. Rester ensemble est un progrès. Travailler ensemble est la réussite.

Anthony Belleney

Platzorganisator Orientierungsanlagen Westschweiz

belleney@historika.ch
Telefon 026 662 90 91

Route de Morens 46
1530 Payerne

Tel. 026 662 90 90
info@historika.ch

Medien

Patrick Stämpfli

Medienverantwortlicher

medien@historika.ch

Für Medienanfragen, umfangreiches Bildmaterial, unser Logo in verschiedenen Formaten sowie weitere Informationen und Auskünfte steht Ihnen unser Medienverantwortlicher Patrick Stämpfli gerne zur Verfügung.

 

Bleiben Sie auf dem Laufenden!