• Deutsch
  • Français
  • Italiano

Contatti

Oberuzwil

Wiesentalstrasse 19 / 20
9242 Oberuzwil

Tel. 071 955 77 55
info@historika.ch

Der Weg ist das Ziel – in diesem Sinne stehen wir für Tradition und laufende Innovation in unserer Branche

Reto Linder

CEO, partner
Membro del Consiglio di amministrazione

linder@historika.ch
Telefono 071 955 77 57

Keine Frage, Sean Connery war der beste Bond aller Zeiten!

Daniel Harzenmoser

COO, partner
Vicepresidente del consiglio di amministrazione

harzenmoser@historika.ch
Telefono 071 955 77 52

Wiesentalstrasse 19 / 20
9242 Oberuzwil

Tel. 071 955 77 55
info@historika.ch

Starte wo du bist, nutze was du hast, tu was du kannst.

Katja Bossart

Consulenza / vendita tecnica pubblicitaria
Membro del comitato esecutivo

bossart@historika.ch
Telefono 071 955 73 97

Wenn Du versuchst es allen recht zu machen, hast Du sicher jemanden vergessen: Dich!

Peter Leinwather

Consulenza / vendita tecnica pubblicitaria
Membro del comitato esecutivo

leinwather@historika.ch
Telefono 071 955 77 54

Der leichteste Weg ist nicht immer der beste Weg.

Michael Schäfler

Consulenza / vendita tecnica pubblicitaria

schaefler@historika.ch
Telefono 071 955 73 94

Ich hab keine Ahnung was du meinst, aber ich bin dabei!

Serkan Toptas

Consulenza / vendita tecnica pubblicitaria

toptas@historika.ch
Telefono 071 955 77 50

Vielleicht verfahre ich mich auf dem Weg zur Arbeit einfach mal, zum Beispiel ans Meer.

Michaela Schmidlin

Responsabile dei sistemi di orientamento DTP
Membro del comitato esecutivo

schmidlin@historika.ch
Telefono 071 955 40 68

Es ist nicht alles digitalisiert was blinkt.

Andrea Hauri

Product Manager
Digital Solutions

hauri@historika.ch
Mobile 079 578 70 78

Enten legen ihre Eier in Stille. Hühner gackern dabei wie verrückt. Was ist die Folge? Alle Welt isst Hühnereier.

Daniela Gantenbein

Organizzatrice impianti di orientamento per la svizzera tedesca

gantenbein@historika.ch
Telefono 071 955 77 55

Laufen Dinge nicht so wie du denkst? Denke anders!

Manuela Bechtiger

Organizzatrice impianti di orientamento per il Ticino

bechtiger@historika.ch
Telefono 071 955 40 66

Produzione

Nichts geht über das Knistern bevor der erste Ton erklingt.

Silvio Schärer

Responsabile produzione / stampa digitale
Membro del comitato esecutivo

schaerer@historika.ch
Telefono 071 955 40 60

<i>Kuchen</i> ist die Antwort, egal auf welche Frage!

Jennifer Baumgartner

Responsabile di produzione
Responsabile apprendisti designer tecnica pubblicitaria

baumgartner@historika.ch
Telefono 071 955 73 93

Unsere Wünsche sind wie kleine Kinder: je mehr man ihnen nach gibt, um so anspruchsvoller werden sie.

Loris Moratto

Responsabile officina / montaggio

moratto@historika.ch
Telefono 071 955 73 91

San Gallo

Rosenbergstrasse 91
9000 San Gallo

Tel. 071 222 77 15
info-sg@historika.ch

Zusammen­kommen ist ein Beginn. Zusammen­bleiben ist ein Fortschritt. Zusammen­arbeiten ist ein Erfolg.

Boris Reichardt

Responsabile San Gallo
Membro del comitato esecutivo

reichardt@historika.ch
Telefono 071 222 77 15

Rosenbergstrasse 91
9000 San Gallo

Tel. 071 222 77 15
info-sg@historika.ch

Svizzera francese

Route de Morens 46
1530 Payerne

Tel. 026 662 90 90
info@historika.ch

Se réunir est un début. Rester ensemble est un progrès. Travailler ensemble est la réussite.

Anthony Belleney

Organizzatore impianti di orientamento per la svizzera romanda

belleney@historika.ch
Telefono 026 662 90 91

Route de Morens 46
1530 Payerne

Tel. 026 662 90 90
info@historika.ch

Mezzi di comunicazione

Patrick Stämpfli

Addetto stampa

medien@historika.ch

Patrick Stämpfli, il nostro responsabile dei media, sarà lieto di rispondere a tutte le vostre domande sui media, fornire immagini dettagliate, visualizzare il nostro logo in vari formati e fornire ulteriori informazioni.

 

Rimani aggiornato !